Спортивное питание для женщин

Представительницы прекрасного пола, любящие спорт и регулярно посещающие зал, нуждаются в грамотном питании. Спортивный рацион помогает восстановить и нарастить мышцы. Питание требуется женщинам, ведущим активный образ жизни и мало спящим.

Разновидности спортивного питания:

 - Сывороточный протеин употребляют женщины и мужчины. Это белок в чистом виде, он помогает сжигать жир и прибавить мышечную массу. 
 - Казеиновый протеин - способствует похудению и снижению чувства голода. Сохранить массу мышц не способен. 
 - Жиросжигатели - ускоряют метаболизм, помогают сжечь жировые отложения, снижают аппетит.
 - Аминокислоты и BCAA – строительный материал для мышц. Подходят для полных женщин и активных дам. 
 - Гейнеры - предназначены для худых женщин, которые хотят придать телу красивые формы. Углеводную смесь не рекомендуется принимать девушкам, склонным к лишнему весу. Углеводы восстанавливают организм после тренировок, но некоторая часть может отложиться в виде жира.

Специальные добавки
 - Тестостероновый бустер. Этот коктейль является разновидностью питания. Способствует повышению массы мышц, нормализует гормональную систему у мужчин, повышает либидо. 
 - Тестостерон. Если его начинает употреблять женщина, это приводит к серьезным дисфункциям органов. Больше страдает гормональная система, внешний вид женщины.
 - Анаболические вещества помогают нарастить мышцы, в несколько раз увеличивают уровень тестостерона. Препарат способен вызвать вспышку гнева – стероидный ярости. Появляется агрессия. Анаболики запретили. 
 - Тироксин является гормоном щитовидной железы. Может негативно воздействовать на эндокринную систему. 
Кофеин стимулирует нервную систему. Появляется тревожность, повышается артериальное давление, возникает бессонница. 

Как использовать рацион для женщин
Tермогенные жиросжигатели ускоряют обмен веществ в организме, придают бодрость, повышают выносливость и температуру тела. Принимать не больше двух раз в день – за 30 минут до завтрака и за полчаса до вечернего посещения зала. 

Липотропные вещества употребляют дважды в день. Главное преимущество - отсутствие побочных реакций. Добавка помогает наладить работу печени, регулирует количество инсулина.

Жироблокаторы употребляют за 20 минут до еды. При принятии добавок нельзя есть жирную пищу, они приведут к расстройствам пищеварительной системы. Блокаторы снижают аппетит, способствуют замедлению всасывания углеводов в ЖКТ. Они содержат: хитозан, экстракт фасоли белой или красной, экстракт гарцинии.

После тренировок
После усиленных занятий в зале организм истощается. Мышцы становятся как губка и впитывают все подряд. Употребляя протеины, нужно через час покушать. Чтобы получить видимый результат, белок нужно принимать больше вдвойне. 

Перед сном
Белок является строительным веществом, для мышечной ткани он незаменим. Если поддерживать оптимальную норму протеина – результаты не заставят себя долго ждать. Казеиновый белок – отличный вариант перед сном.

Утреннее время
Завтрак – самый главный прием пищи за день. Пить протеиновый коктейль не обязательно, можно съесть обычную яичницу. Она содержит много белка. Употреблять протеины во время тренировки нельзя. Белки, принятые до тренировки, способны увеличить мышечную массу.

Меры предосторожности
Количество белков в коктейле из протеина равно белкам в нескольких килограммах куриного мяса. Батончик для спортивного питания по калориям аналогичен 3 плиткам шоколада.
Вытяжка экстракта гуараны помогает взбодриться. Но если превысить норму – повысится артериальное давление и появится тахикардия. Начинать лучше с маленькой дозы. Это поможет определить норму белков, углеводов и жиров, которые необходимы организму.
Если переступать через правила и не придерживаться дозы, то питание приведет к появлению лишнего веса и проблемам с почками.
Помимо этого, остерегайтесь контрафактной продукции. Нелегальный импорт не даст гарантий качества. Нельзя понять, что находится в баночке, и какой результат получит бодибилдер.
Перед покупкой ознакомьтесь с составом. Покупая дешевые добавки, можно наткнуться на подделку и некачественный продукт.


В нашем магазине вы всегда сможете найти только качественные спортивные добавки, которые дадут вам максимальный результат за самое короткое время.