Спортивное питание при сгонке веса

Сгонка веса является серьезным ударом по организму. В это время спортсмен теряет множество минералов и витаминов на фоне уменьшения воды. Но данное мероприятие бывает просто необходимо перед соревнованиями. Особенно сгонкой веса увлекаются спортсмены, занимающиеся единоборствами: бокс, борьба, бойцы MMA и другие.


Для того, чтобы облегчить данный период и пройти его максимально правильно многие используют спортивное питание. В данной статье приведены конкретные добавки, которые помогут спортсмену не потерять энергию перед соревнованиями и сделать это максимально безболезненно для себя.

В процессе потери лишних килограммов вместе с потом спортсмен теряет витамины и минералы, которые особенно необходимы при различных нагрузках на органы. То есть нужно потреблять больше пищи, которая ими богата. Но это не всегда возможно, так как такие продукты могут приостановить потерю веса. В этом плане здорово выручает спортивное питание.

Жиросжигатели
Данные средства помогают человеку избавиться от лишних жировых отложений в организме. В их составе в большинстве случаев имеется кофеин, который увеличивает скорость обменных процессов. Также используется синефрин, он увеличивает потребление килокалорий организмом за определенное время. Часто имеются и другие элементы, способствующие потерять вес. Но при выборе такого средства важно изучить отзывы пользователей и состав.

Витаминно-минеральные комплексы
Так как уже говорилось выше, у спортсменов нет возможности потреблять продукты, богатые необходимыми витаминами и минералами. При их нехватке человек становится менее энергичным и более подвержен риску заболеваний из-за ослабления иммунитета. Для того, чтобы исключить данные негативные моменты рекомендуется использовать витаминно-минеральные комплексы. Они специально сбалансированы для спортсменов и помогают не только не потерять энергию, но и понизить риск нервного истощения. Причем некоторые комплексы способны сохранить уровень выработки гормона тестостерона, который жизненно необходим спортсмену для успешного выступления.

BCAA
Это одна из аминокслот, которые не синтезируются организмом, то есть получаемая из пищи. Она служит своеобразным топливом для мышц, а также снижает уровень глюкозы в крови. Данный эффект препятствует накоплению сахара в жировых тканях.

GABA
Представленное вещество является аминокислотой, которая благоприятно влияет на психологическое состояние спортсмена и на его сон. На первый взгляд весьма странно, что он делает в списке добавок для весосгонки, но на самом деле все весьма закономерно. В данный период сон спортсмена играет очень важную роль. При его недостаточном количестве мышцы не будут восстанавливаться и жировые отложения накопятся. Также накопится и гормон стресса кортизол, в связи с чем человек будет далеко не в лучшей форме.

Протеин
Белок также играет важную роль при сгонке веса. При его недостаточном применении понизится сила, и мышцы также не будут восстанавливаться. Это незаменимое вещество для организма, ведь ему нужны все аминокислоты.

Таким образом, спортивное питание значительно облегчает нагрузки на организм человека в такой сложный период, как сгонка веса перед соревнованиями. Все виды данных спортивных добавок вы всегда можете купить в нашем магазине с гарантией и доставкой по всей России.