Боремся с проблемами суставов и связок!

В настоящее время с каждым днем в области фармацевтических препаратов появляется достаточно большое количество новинок. Это обычно заменители давно существующих лекарств или новинки, которые можно узнать по рекламам на отечественном телевидении. Разобраться с таким набором обычно очень тяжело. Сегодня мы попытаемся остановиться более подробно на препаратах для суставов и связок. Препараты для суставов и связок купить просто, поэтому стоит только изучить их большое многообразие.


Препараты для суставов и связок бывают следующих видов:

  • Обезболивающие средства

Так называемые анальгетики стоят на первом месте среди всех перечислений. Стоит отметить, что в этом есть свой смысл. Если вы посетите своего лечащего врача, то он сразу вам назначит именно этот вид лечения, который не только не поможет вам преодолеть болезнь, но и навредит организму, а именно сердечной системе. Дело в том, что обезболивающие средства служат только для снятия боли, но не для ее устранения. В таких лекарственных средствах обычно содержится достаточно большое количество вредных примесей, которые не помогают, а наоборот увеличивают привыкание и боль со временем начнет только усиливаться.

Главное действие этой линейки препаратов заключается в уменьшении воспаления и приостановлении развития болезни в организме. Тут нет особых противопоказаний к применению, но лучше перед приобретением все-таки проконсультироваться с лечащим врачом для более точного назначения дозы препарата. Это поможет избежать появления побочных эффектов и достичь желаемого результата за короткий промежуток времени.

  • Стероиды

Такой вид лечения доступен в некоторых формах: таблетках, капсулах, инъекциях, спреях и мазях. Это делает его применение довольно распространенным, что позволяет останавливать процесс воспаления еще на ранних стадиях. Стоит помнить при приеме о том, что стероиды – гормональный препарат, который не стоит начинать принимать резко и также заканчивать. Если пренебречь этими условиями, то можно нажить себе большое количество болезней, в том числе резкие скачки в весе.

  • Нестероидные противовоспалительные препараты

Эти препараты, в отличие от анальгетиков способны приостановить саму причину воспалительного процесса, тем самым поглощая его полностью до начала сильных болей. Но тут стоит помнить, что такие лекарства очень сильно влияют на желудок и кишечник, тем самым привлекая за собой остальные болезни. Поэтому следует ограничиться приемом длительного курса, чтобы не навредить окончательно здоровью.

  • Для местного использования

Эту категорию препаратов достаточно легко найти в аптеках. Это обычно мази, которые рекламируются каждый день. Такие препараты варьируются как по цене, так и по качеству, что позволяет подобрать их под любой вкус. Если вы надумали лечить себя самостоятельно, то тут стоит помнить о том, что данный вид малоэффективен и помогает больше в профилактических целях, несмотря на разрекламированную репутацию. Представителями пункта можно назвать Диклофенак, Индометацин, Фастум-гель и многие другие.

  • Препараты для внутрисуставной инъекции

Эти препараты обычно применяются для решения более важных проблем. Среди них можно выделить отек сустава, сильная боль конечностей или полное обездвижение. Для быстрого устранения последствий болезни можно предусматривать такие лекарственные средства как Кеналог, Целестон или Дипроспан. Эти препараты улучшают качество жидкости между суставами, и позволяет быстро вернуться в былую форму. Обычно такой метод применяют спортсмены перед ответственными выступлениями.