5 эффективных добавок, о которых забывают при похудении

Прежде чем вы добавите еще один день кардио или сбросите еще больше калорий из рациона, подумайте о добавлении одной из этих добавок, которые помогут вам в достижении ваших целей.

5 добавок для похудения

Диета, состоящая из чистых, необработанных продуктов, всегда является лучшим началом вашего пути к похуданию! Рациональное питание гарантирует, что вы получите важнейшие макроэлементы и микроэлементы, необходимые вашему организму для оптимальной производительности и восстановления. Так что да, ешьте овощи и белки, потому что им еще не изобрели замену.


Однако нет никаких сомнений в том, что может быть особенно сложно восстановиться, и усердно тренироваться при диете. В этом вам могут помочь спортивные добавки.


Худейте с протеином

Белок - ваш друг в похудении! Не позволяйте этому устаревшему общественному мнению о протеиновых коктейлях, предназначенных только для "набора массы", мешать вашим результатам.


Если ваша цель – похудеть, то качественный сывороточный протеин должен быть главным приоритетом. Помимо стимуляции синтеза мышечного белка и помощи вашим мышцам в восстановлении после тяжелой тренировки, повышенное потребление белка связано с более высокими показателями насыщения (чувство сытости) и термогенезом (расходом энергии).

Было доказано, что простое добавление дополнительных 20 граммов сывороточного протеина в день увеличивает потерю жира по сравнению с плацебо. Принимайте его после тренировки, а также в качестве замены еды, когда это необходимо.


Принимайте кофеин, синефрин или DMAA перед тренировкой

Рациональная диета и твердый подход к тренировкам имеют решающее значение для похудения, но если вы готовы улучшить свои результаты, то DMAA вам несомненно поможет. Не поймите меня неправильно - вам все равно нужно уделять время тренажерному залу, но исследования показали, что добавки, содержащие DMAA и кофеин, могут увеличить скорость расщепления жира и уменьшить воспринимаемую нагрузку во время упражнений.

Другими словами, вы можете ожидать увеличения скорости сжигания жира от более легкой тренировки. Ничего не может быть лучше, не так ли?


Ищете другого надежного союзника для сжигания жира? Попробуйте синефрин, ответственный за повышение скорости метаболизма.


Принимайте Рыбий жир

Все еще думаете, что жир может сделать вас толстым? Пришло время перестать ошибаться. Фактически, определенные типы жиров, такие как рыбий жир, могут действительно помочь вам сбросить жир, увеличивая при этом обезжиренную массу. Было доказано, что прием добавок омега-3 помогает вашему телу сжигать больше жира, а также увеличивает скорости синтеза белка и набора мышечной массы.


Еще одним преимуществом добавок рыбьего жира является его способность уменьшать некоторые воспаления и болезненные ощущения, связанные с диетой и большим количеством упражнений, что позволяет вам быстрее восстанавливаться и максимально эффективно проводить время в тренажерном зале.


Бета-Аланин для высокоинтенсивных тренировок

Если вы следуете плану, ориентированному на похудание, вы знаете, что тренировки для похудания могут быть очень интенсивными. Большое количество повторений, минимальное время отдыха и продвинутые методы тренировки, такие как дроп-сеты, могут помочь вам сжечь большое количество калорий, но они также могут оставить вас разбитым уже к середине тренировки.


Когда вы тренируетесь с большей интенсивностью, накопление ионов водорода снижает уровень pH в крови и способствует утомлению. Карнозин, аминокислота, которую бета-аланин помогает вырабатывать в вашем организме, служит буфером для ионов водорода, позволяя вам работать с большей интенсивностью в течение более длительных периодов времени.


Принимайте Витамин D с кальцием

Кальций и витамин D, о которых часто забывают, могут сыграть решающую роль в похудании. Было показано, что диета, богатая кальцием, увеличивает скорость окисления жиров, снижает всасывание жиров и помогает контролировать аппетит, в то время как потребление витамина D связано с более низким уровнем жира в организме и улучшением метаболического здоровья.

Добавление этого дуэта будет иметь небольшой эффект, если ваш рацион уже содержит достаточный уровень этих двух питательных веществ, но если потребление молочных продуктов или жиров снизилось в ваших усилиях по избавлению от лишнего веса, добавление их обратно в свой рацион с помощью добавок может привести к увеличению потеря веса с течением времени.