Прамирацетам

Прамирацетам – это эффективный ноотроп для повышения работоспособности головного мозга и борьбы с депрессией.


Прамирацетам по своей сути является более эффективным аналогом всем нам известного пирацетама. Но по отзывам эффективность на порядок выше. Он был изобретен для борьбы с амнезией, и в наше время используется как сильное ноотропное средство.


Принцип действия

Прамирацетам  оказывает влияние на холинергические подструктуры головного мозга. Данный механизм обусловлен вызванной стимуляцией главного нейромедиатора ЦНС – ацетилхолина. Вследствие этого наблюдается повышение активности нейронов. Это в свою очередь приводит к усилению работы функций головного мозга: улучшение краткосрочной и долгосрочной памяти, обучаемости, повышение работоспособности и когнитивных функций. Также отзывы и исследования подтвердили сильный антидепрессивный эффект.


Действие начинает ощущаться уже с первых дней приема. Устойчивое улучшение состояния наблюдается через 3-5 недель приема. Курс приема рекомендуется 1-2 месяца.


Исследования

В ходе одного полномасштабного комплексного исследования в американском городе Чикаго группу людей разделили на две части. Одна часть принимала по 600 мг Прамирацетама ежедневно. Вторая же группа принимала плацебо. После проведенного исследования в течении 8 недель в группе, которая принимала прамирацетам , изменения произошли в плане улучшения памяти и повышении мыслительной производительности. 89% отметили снижение уровня стресса и тревоги и повышение настроения. В группе, которая принимала плацебо, улучшения своего состояния отметили лишь 8% от испытуемых.


Еще одно исследование было проведено в португальском городе Лиссабон в 2011 году. Группе здоровых людей искусственно вызвали состояние амнезии специальным препаратом скополамином. После этого они начали прием прамирацетама. У 67% память была восстановлена всего за 4-5 дней. У остальных 33% память была полностью восстановлена за 7-9 дней. Таким образом, и исследования и отзывы показывают высокую эффективность данного препарата.


Также были проведены ряд исследования влияния на когнитивные функции головного мозга. Курс приема составлял 12 месяцев. Взрослым мужчинам в возрасте от 25 до 45 лет выдавали по 600 мг прамирацетама, и они принимали его согласно инструкции. Второй группе испытуемых выдавали плацебо. Заметный эффект наблюдался у первой группы на протяжении всего эксперимента. Результаты у второй группы были заметно ниже и слабее.


Эффекты от применения

  • повышение работоспособности головного мозга
  • ярко выраженный антидепрессивный эффект
  • улучшение краткосрочной и долгосрочной памяти
  • улучшение способности к обучению



Инструкция по применению

Принимайте по 500-1000 мг в день вместе с приемом пищи утром и в обеденное время, запивая водой. Рекомендованная продолжительность курса 2 месяца. Повторный курс приема через 2 месяца.


Отзывы

Покупатели со всего мира оставляют очень много положительных отзывов о ярких ноотропных действиях препарата. Также они подтверждены многочисленными научными исследованиями.


Источники:

  1. Malykh AG, Sadaie MR (February 2010). "Piracetam and piracetam-like drugs: from basic science to novel clinical applications to CNS disorders". Drugs. 70 (3): 287–312. doi:10.2165/11319230-000000000-00000. PMID 20166767.
  2. Staff, The Pink Sheet. May 27, 1991 Cambridge Neuroscience Developing Warner-Lambert's Pramiracetam
  3. Drugs.com Drugs.com International listings for pramiracetamPage accessed August 2, 2015


Автор: Червоткин Кирилл, специалист по спортивному питанию.


Не является лекарственным средством или БАДом. Не предназначен для лиц моложе 18 лет, беременным или кормящим женщинам. Перед применением рекомендуется проконсультироваться со специалистом. Не превышайте рекомендованную дозировку.


Товар отсуствует в продаже. Информация носит ознакомительный характер.