Вода для похудения

Известно, что вода в жизни человека играет большую роль. Без нее не проживет ни один живой организм. Если данной жидкости будет недостаточно, то самочувствие человека ухудшится, а лишний вес будет уходить медленно. Так как вода помогает худеть?

Отвечая на вышепоставленный вопрос, нужно заметить, что вода не сжигает жир, она лишь помогает его расщеплять и выводить шлаки и токсины из организма. Бытует мнение, что за день необходимо выпивать около 2-3 литров воды, но это неверно: суточная норма высчитывается индивидуально, исходя из веса человека, по определенной формуле. Также необходимо учитывать количество физических нагрузок. Например, если человек профессионально занимается спортом, то ему нужно употреблять больше жидкости, потому что при физических нагрузках потеря влаги усиливается.

Как правильно пить воду?
За 30 минут до принятия пищи нужно выпивать стакан воды. Остаток высчитанного объема разделить на порции и выпивать в течение дня. Последний прием должен быть за 3 часа до сна.
Жидкость должна быть комнатной температуры. Холодная вода усваивается дольше, тем самым замедляя метаболизм, из-за чего человек может съесть больше обычного.

Какую воду пить?
Для похудения нужно использовать очищенную воду, то есть отфильтрованную. Хранить ее в пластиковых бутылках нельзя, так как в пластике содержится вещество, способное проникать в жидкость, а через нее и в организм человека.

Кофе, чай, соки и другие напитки не заменят воду. Оказать полезное воздействие способна только чистая вода. Но не все испытывают удовольствие от ее употребления. Поэтому для получения вкуса можно добавлять сок лимона, лайма, апельсина, мед. Сахар и его заменители категорически запрещены. Любая газировка способствует вздутию живота.

Причины пить воду:

• Уменьшение аппетита. Вода перебивает голод, желание поесть на какое-то время пропадает;
• Контроль поступления калорий. Утоляя жажду именно водой, а не другими напитками, количество потребляемых калорий значительно снижается;
• Очищение организма от шлаков и токсинов;
• Насыщение клеток кислородом;
• Ускорение метаболизма;
• Снижение усталости.

Меры безопасности
Безусловно, вода полезна. Но злоупотреблять ей ни в коем случае нельзя. 
Избыток жидкости сказывается на функционировании печени и почек. Из-за задержки жидкости в клетках тканей возникают отеки, понижается иммунитет человека, что приводит к различным инфекциям.
Нужно придерживаться суточной нормы и тогда вода будет оказывать только полезные свойства.