5 способов похудения, с помощью которых похудеть нельзя

В настоящее время интернет пестрит пропагандой на тему похудения, есть в интернете столько способов, с помощью которых в реальности похудеть нельзя, но можно легко приобрести проблемы со здоровьем. Люди, стремясь к быстрой потере веса, не хотят верить в простую истину и один единственно верный способ похудения – здоровое, сбалансированное питание с дефицитом (недостатком) калорий в совокупности с физической активностью.

Конечно, трудно не запутаться в информации, которую нам преподносит интернет, телевизор и обложки глянцевых журналов, поэтому и появляются неправильные способы похудения, например:

1. Сомнительные препараты для снижения веса;

2. Длительное голодание;

3. Очищение желудка после еды;

4. Слабительные и мочегонные средства;

5. Любые виды обертывания и специальной одежды (штаны-сауна, пояса для похудения и так далее).

Остановимся на каждом способе поподробнее.

Сомнительные препараты для похудения

Они вносят дискомфорт в налаженную работу организма, выполняется не только сбой его естественных «настроек», в конечном счете после прекращения курса происходит набор веса. Многие препараты, находящиеся в свободном доступе, не имеют соответствующих сертификатов, поэтому последствия их применения неизвестны. Не смотря на это очень активно рекламируются в СМИ. Мы же все таки советуем Вам сделать выбор в пользу специальных спортивных жиросжигателей. Они не только не на несут вред вашему организму, но и будут активно помогать в избавлении от лишнего веса и придадут дополнительную энергию, которой так не хватет при похудении.

Длительное голодание

Это не только вводит организм в состояние стресса, но и нарушает функционирование. Не поступают питательные вещества, витамины и минералы, что оказывает негативное воздействие на работу органов.

Очищение желудка после еды

Частое применение данного способа может привести к необратимым последствиям и болезням (язвенной, булимии, проблемам с пищеводом).

Слабительные и мочегонные средства

Они никаким образом не влияют на процессы похудания, за счет подобных средств в организме становится меньше жидкости, появляется расстройство пищеварения.

Обертывания и специальная одежда для похудения

Это самый мощный миф о похудении. Бесспорно, в массах спортсменов, занимающихся профессиональным спортом или выступающих на соревнованиях, что достичь пика формы, одежда для похудения играет не последнюю роль, но только чтобы максимально быстро и по максимуму избавиться от воды в организме перед выступлениями.

Для обычных людей, не выступающих на соревнованиях, применение специальных костюмов и элементов одежды на постоянной основе может привести к обезвоживанию и повышению температуры, что скажется на работе сердца.

Перед выбором очередных «методов» для похудания лучше несколько раз подумать и взвесить все стороны, как положительные, так и отрицательные, чтобы не навредить здоровью в погоне за идеалом.


Таким образом мы можем сформулировать ряд правил для правильного и быстрого похудения:

  1. Правильное и сбалансированное питание (количество используемых каллорий должно превышать количество потребляемых каллорий)
  2. Регулярные занятия физическими нагрузками.
  3. Обильное питье чистой воды в течении дня.
  4. Применение проверенных спортивных жиросжигателей.
  5. соблюдение режима дня.


Эти советы помогут вам в достаточно короткие сроки и без дискомфорта избавиться от лишнего веса и получить фигуру вашей мечты.