Тяжелоатлетический пояс

Интенсивные тренировки у спортсменов при неправильном выполнении упражнений могут привести к тяжелым травмам и необратимым последствиям. И некоторые профессионалы, зная такие нюансы, пытаются чаще всего избегать их, используя при этом различные методы. Одним из них можно назвать применение тяжелоатлетического пояса при занятиях. Где же можно купить тяжелоатлетический пояс и в чем его особенность. Об этом мы разберемся далее.


Что же такое тяжелоатлетический пояс?

Тяжелоатлетический пояс, купить который можно в нашем интернет-магазине, приобрел довольно широкое распространение благодаря своим свойствам. Он напоминает обычный ремень, который сделан в несколько раз больше и шире. Его используют простые люди для тренировок с отягощением, а также бодибилдеры. Считается, что тенденция на такие приспособления пришла из античных времен, когда только начиналась борьба на Олимпийских играх, но подтверждения тому на данный момент не было найдено в литературных источниках.


Особенности применения поясов

Как же правильно использовать данное приспособление? Стоит разобраться с этим подробнее. Сразу стоит обратить внимание на то, что постоянно носить его не стоит и даже следует избегать применения на протяжении всей тренировки. Все это сказано из-за того, что идет довольно большой вред работе мышц. Они не смогут работать на полную мощь, что сможет привести к полному атрофированию. Если это уже произошло, то следует отказаться на время от применения этой новинки, дабы не получить болезни позвоночника.


Чтобы не случилось никаких курьезных случаев, стоит запомнить несколько основных правил применения, главными из которых являются:

  • Надевать пояс стоит только тогда, когда вы выполняете упражнения с удержанием веса над головой и при отягощении в стоящем положении.
  • После выполнения необходимых упражнений пояс стоит сразу же снимать.
  • Во время упражнений стоит уделить большое внимание прессу.
  • Для получения результата стоит ограничиться выполнением 5 аналогичных упражнений, чтобы не переутомиться.
  • Когда вы в поясе сможете брать большое количество груза, то от приспособления стоит постепенно отказываться, чтобы не поддеть здоровье.

Зачем нужен тяжелоатлетический пояс?

Тяжелоатлетический пояс необходим для безопасности упражнений. Ведь очень часто можно наблюдать, как известные спортсмены прекращают свою спортивную карьеру после нелепых травм на тренировках. Такого, конечно же, не хочется испытывать никому. Поэтому такие пояса приобрели неожиданный успех у покупателей.


Кому необходим пояс?


Обычно пояс применяется для тренировок профессионалов, чтобы избежать непредвиденных проблем со здоровьем в дальнейшем. Обычным людям он нужен просто для поддержания организма в тонусе после занятий спортом.


Как правильно покупать тяжелоатлетический пояс?


Стоит придерживаться нескольких основных правил при выборе тяжелоатлетического пояса:

  • Здесь нет различий между женскими и мужскими. Пояса универсальны.
  • Стоит обратить внимание на характеристики пояса, а именно длину и ширину. От этого будут зависеть некоторые нюансы. Тонкий пояс предназначен для поддержки поясницы, что позволит избежать травм позвоночника. Его можно использовать и при упражнении наклонов вперед. Широкие пояса обычно надевают на область, которая ближе всего располагается к тазу, что позволяет применять его в упражнениях пауэрлифтинга.
  • Материал. Тут можно найти пояса из кожи или заменителя, а также из синтетических материалов. Самым удобным и надежным будет приспособление из натуральной кожи.
  • Пошив. Тут стоит обратить более точное внимание. Лучше всего приобретать многослойные пояса, которые будут прошиты аккуратно без каких-либо неровностей.
  • Цена. Она не может быть слишком низкой. Как правило, стоимость пояса варьируется в пределах от тысячи до четырех. Все зависит от марки и материала. Здесь стоит быть аккуратными.
  • Размер. При покупке в обычном магазине вы без проблем должны осуществить примерку покупки. Если же вы заказываете в интернет, то здесь нужно быть аккуратным и прочитывать всю информацию о линейке размеров. Это поможет избежать казусов и выбрать то, что вам нужно. А также осуществлять свои тренировки с максимальным эффектом от применения.

Каталог поясов